Работает без выходных

E-mail: zakaz@web-reshebnik.ru
Название решенной задачи или контрольной работы:

Культура как социальный феномен. Предмет и задачи культурологии


Когда сдана: 2015 г.
Цена готового решения: 600 р.

Содержание задания:

Заданная тема: Культура как социальный феномен. Предмет и задачи культурологии

Содержание

Введение 3
1. Объект и предмет культурологии 4
2. Типы и формы культуры 8
3. Функции культуры. Задачи культурологии 11
Заключение 19
Список используемых источников 20


Выдержка из контрольной работы

Введение

Культура является маркером и основой цивилизаций и предметом изу-чения культурологии. В культурологии понятие функции используется в смысле служебной роли той или иной системы, например, культуры или ее элементов, в контексте удовлетворения тех или иных потребностей людей. Культура по своей природе функциональна. Она всегда для чего-то, должна «работать». Не поддерживаемая усилиями человека и не потребляемая им, она разрушается, угасает и гибнет. По данному вопросу нет существенных разногласий у исследователей культуры.
С одной стороны, человек создает культуру. С другой стороны, культу-ра, будучи созданной и функционируя как сложившаяся система, в свою оче-редь формирует человека в соответствии с нормами и представлениями, до-минирующими в обществе, воздействует на человека как в плане социально-го его участия в жизни общества, так и в плане его личностного становления и развития..........
1. Объект и предмет культурологии

Культурология – это наука о наиболее общих законах развития культу-ры как системы со сложной внутренней структурой, находящейся в постоян-ном развитии и взаимосвязи с другими системами и обществом в целом .
Предметом культурологии являются объективные закономерности об-щечеловеческого культурного процесса, памятники и явления материальной и духовной культуры, факторы и предпосылки, управляющие возникновени-ем, формированием и развитием культурных интересов и потребностей лю-дей, их участием в создании, сохранении и передаче культурных ценностей.
Объектом культурологии является культурная среда общества и все происходящие в ней явления и процессы.
.......

Купить готовую контрольную работу (задачу) / Получить по e-mail ознакомительную версию

Для приобретения готового решения заполните форму:

Вам не подходит это решение? Вы можете сделать заказ на решение задачи или написание контрольной работы по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 600 руб.