Работает без выходных

E-mail: zakaz@web-reshebnik.ru
Название решенной задачи или контрольной работы:

Собаководства в России и за рубежом


Когда сдана: 2015 г.
Цена готового решения: 600 р.

Содержание задания:

Заданная тема: Собаководства в России и за рубежом

СОДЕРЖАНИЕ


СОДЕРЖАНИЕ 2
Вопросы: 3
1)Какие организации занимались собаководством в России на кануне великой отечественной войны? 3
2) Назовите основоположников советской кинологии 40-60 х годов. Чем они знамениты? 7
3) В чем основные отличия между системами FCI, UKC и IKU? 19
4) Какой ранг могут иметь кинологические мероприятия (выставки, соревнования) в системе РКФ? 29
5) В каком году образована РКФ и какие крупные мероприятия проведены РКФ до вступления в FCI? 32
6) Для чего нужны монопородные клубы? 40
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43

Выдержка из контрольной работы

Вопросы:
1)Какие организации занимались собаководством в России на кануне великой отечественной войны?
Собаководство в России, как и во всем мире, имеет давнюю историю. И конечно в первую очередь это касается планового разведения охотничьих пород собак. В дореволюционной России разведением собак занимались главным образом помещики и некоторые имели очень известные питомники. Собаководство находилось под патронажем Императорского общества охоты. Издавались родословные книги, как например, Родословная книга охотничьих собак Московского Общества Охоты имени императора Александра II (РКМОО), которая включает данные о собаках с 1862 по 1912 год (4 тома). В племенную книгу записывались собаки, происхождение которых могло быть доказано не менее, чем на три полных кровных поколения. В таком случае и эти собаки признавались кровными.
Собаководство в России развивалось не изолировано. Имелось соглашение с английским Кеннел-клубом и охотничьими учреждениями всех государств, состоящих в общем соглашении с клубом о признании с 1898 года российских родословных.
............

2) Назовите основоположников советской кинологии 40-60 х годов. Чем они знамениты?
Становлению кинологии как самостоятельной прикладной науки в значительной мере способствовал высокий уровень зоотехнических знаний наших собаководов, так как многие из них занимались коннозаводством. А именно в этой отрасли животноводства до сих пор имеется наибольший опыт селекционной работы с породами. Коннозаводчиками были братья Алексеевы, чьими трудами был установлен сохранившийся до наших дней тип русских гончих. Разведением породистых лошадей занимался Телегин — поклонник легавых собак. Да, пожалуй, каждый второй собаковод того времени был либо кавалеристом, либо знатоком не только охоты, но и конного спорта.
Развитие отечественной кинологии в конце прошлого и начале нынешнего века шло главным образом по линии охотничьего собаководства, а служебное и декоративное делало только первые шаги. Декоративники участвовали в проведении выставок, проводимых охотниками-собаководами, и пользовались методами селекции пород и дрессировки, накопленными охотниками.
........

Купить готовую контрольную работу (задачу) / Получить по e-mail ознакомительную версию

Для приобретения готового решения заполните форму:

Вам не подходит это решение? Вы можете сделать заказ на решение задачи или написание контрольной работы по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 600 руб.