Работает без выходных

E-mail: zakaz@web-reshebnik.ru
Название решенной задачи или контрольной работы:

ОСНОВЫ РАЗВЕДЕНИЯ СОБАК


Когда сдана: 2014 г.
Цена готового решения: 600 р.

Содержание задания:

Заданная тема: ОСНОВЫ РАЗВЕДЕНИЯ СОБАК

Содержание

Введение 3
1. Стандарт, его значение для разведения пород собак. Экстерьер и конституция 4
2. Гомогенный и гетерогенный подбор, цель и способы применения 8
3. Степени инбридинга, доли кровности и способы их определения. (Пуш-Шапоруж, Райт-Кисловский) 11
4. Что такое бонитировка, принципы бонитировки 17
5. Понятие о кроссе и о аутбридинге 20
6. Актирование щенков, для чего и как оно производится 24
Заключение 29
Список использованной литературы 30

Выдержка из контрольной работы

Введение

Успешное разведение собак возможно только тогда, когда руководитель племенной работы обладает глубокими зоотехническими знаниями и достаточным практическим опытом, только в результате вдумчивого, целеустремленного отбора и подбора животных, наблюдательности и терпения. Такое разведение позволяет выявлять и сохранять все ценное, что имеется у племенных собак, объединять и совершенствовать лучшие качества и систематически улучшать породы собак. Отбор представляет собой выявление и сохранение наиболее подходящих для разведения породы служебных и племенных качеств. Основная задача отбора заключается в том, чтобы выбрать из всех собак клуба лучших, наиболее отвечающих требованиям стандарта породы. Отобранных собак называют племенными.
Стандарт породы и породистой группы – это минимальные требования к происхождению, особенностям поведения, конституции, экстерьеру и др. Стандарты устанавливаются и подтверждаются документом. Они пересматриваются и меняются по мере возникновения новых требований.
.............
1. Стандарт, его значение для разведения пород собак. Экстерьер и конституция

Стандарт породы представляет собой минимальные требования, которым должны отвечать собаки данной породы. Стандарт содержит требования по особенностям поведения, конституции, экстерьеру и другим показателям. Стандарт разрабатывается и утверждается кинологической организацией, занимающейся разведением породы, и подлежит пересмотру, если меняются требования, предъявляемые к породе.
Стандарт определяет основные пропорции и наиболее желательные физические параметры собак: рост, вес, голова, морда, нос, губы, зубы, глаза, веки, уши, шея, грудная клетка, круп, хвост, передние конечности, задние конечности, кожа, шерстный покров, окрас. При оценке животных учитываются общий вид, телосложение, костяк, здоровье, темперамент и т. д.
Стандарт – это объединяющая идея, которая выражается в научно обоснованных и официально установленных минимальных требованиях к животным определенной породы, выполнение которых обязательно для всех, кто работает с данной породой .
........

Купить готовую контрольную работу (задачу) / Получить по e-mail ознакомительную версию

Для приобретения готового решения заполните форму:

Вам не подходит это решение? Вы можете сделать заказ на решение задачи или написание контрольной работы по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 600 руб.