Работает без выходных

E-mail: zakaz@web-reshebnik.ru
Название решенной задачи или контрольной работы:

Современные версии либерализма, социализма и консерватизма


Когда сдана: 2011 г.
Цена готового решения: 600 р.

Содержание задания:

Заданная тема: Современные версии либерализма, социализма и консерватизма

1.Опираясь на работу Дж. Ролза «Теория справедливости» определите достоинства и недостатки политической теории мыслителя (обоснуйте собственную позицию)
2.Соотнесите понятия «справедливость», «свобода», «неравенство», «социальные нормы», «санкции», «господство» в теории Р. Дарендорфа.
3.В форме таблицы представьте основное содержание социально-политических идей в либертаризме Ф.А. Фон Хайека, Р.Нозика, М.Фридмана.
4.Определите содержание критики либеральных концепций со стороны представителей коммунитаризма (А. Макинтайр).
5.Приведите примеры реализации политики в понимании К. Шмитта (разграничение «друг/враг»).

Выдержка из контрольной работы

1.Опираясь на работу Дж. Ролза «Теория справедливости» определите достоинства и недостатки политической теории мыслителя

По моему мнению ахиллесовой пятой книги «Теории справедливости» является гипотетический договор со всеми его атрибутами, такими, как занавес неведения, первоначальное положение и стратегия максимина. Ролз, по сути, произвольно объявляет рациональным только один из возможных вариантов поведения в ситуации риска, между тем теория игр не отрицает в принципе и другую стратегию, в том числе основанную на большом риске. Весьма возможной является индивидуальная склонность к риску и даже превращение риска в самостоятельное благо. В этом случае вся громадная конструкция Ролза лишается фундамента.
Также следует отметить, чрезвычайно усложненный и искусственный характер условий гипотетического соглашения. Факт согласия с принципами справедливости в гипотетической ситуации отнюдь не обязывает соглашаться с ними в ситуации реальной. Иными словами, эта гипотетическая ситуация не создает моральных обязательств, без которых принципы справедливости лишаются смысла.

Купить готовую контрольную работу (задачу) / Получить по e-mail ознакомительную версию

Для приобретения готового решения заполните форму:

Вам не подходит это решение? Вы можете сделать заказ на решение задачи или написание контрольной работы по Вашим требованиям. - Примерная стоимость наших услуг будет 600 руб.